Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Экскурсии с Мертвого моря Cкидки и бесплатные ночи в подарок в отелях сетей: Kempinski, Mövenpick, IHG Hotels, Hilton, Grand Swiss Belresort Tala Bay. Дом русских паломников на реке Иордан
Дом русских паломников на реке Иордан

26 июня 2012 года в Иордании состоялось торжественное открытие Странноприимного дома для русских паломников, расположенного на территории религиозно-археологического заповедника «Место Крещения Иисуса Христа на реке Иордан».

Pil house (3).jpg

Решение о предоставлении участка земли для возведения паломнического центра в евангельской Вифаваре, рядом с историческим местом крещения Иисуса Христа в большом одноименном заповеднике на реке Иордан было принято в 2006 году по инициативе короля Иордании Абдаллы Второго. В 2007 году во время официального визита в Иорданию президента России Владимира Путина участок площадью более 9 тысяч квадратных метров правительство Иордании передало России безвозмездно в бессрочное пользование.

Построенный на Иордане Русский паломнический комплекс включает храм, гостиницу более чем на 40 номеров, трапезную, дом приема почетных гостей и ряд хозяйственных построек.

В 2012 году участок передан России в собственность. В июне 2012 года патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил вместе с представителями духовенства Московского патриархата освятил здание комплекса. Вечером того же дня паломнический центр посетили и главный советник по религиозным и культурным вопросам, личный представитель короля Иордании принц Бин Талал Гази Бин Мухаммад.


14 ноября  2012 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил  великое освящение воды Иордана у Русского дома паломника в заповеднике «Место крещения Иисуса Христа» в Иордании.

«Освящая воду, мы призываем благодать Святого Духа, чтобы она соединилась с физическим естеством воды и наполнила воду силой иного бытия. Знаем, что так и происходит — святая вода помогает людям в болезнях, в печалях»,- сказал патриарх Кирилл.

По его словам, в удивительном и таинственном сочетании человеческой свободы и Божьего присутствия в мире совершается история, и те, кто это игнорируют, совершают ошибку. «Мы способны преображать мир к лучшему, только когда человеческие силы соединяются с Божественной силой», — убежден предстоятель Русской православной церкви.

Pil house (4).jpg     Pil house (26).jpg

Наша компания предлагает тур для паломников, который включает в себя посещение библейских мест Иордании и проживание в новом доме паломников на реке Иордан - в этом уникальном месте на Земле, где всегда были сильны традиции взаимопонимания, взаимообогащения культур и жизненных укладов.

 

Подробности тура, его стоимость и даты заездов Вы можете узнать написав нам письмо с пометкой «Паломнический тур» на email svetlana@amira-tours.com

Back