Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Экскурсии с Мертвого моря Cкидки и бесплатные ночи в подарок в отелях сетей: Kempinski, Mövenpick, IHG Hotels, Hilton, Grand Swiss Belresort Tala Bay. Дом русских паломников на реке Иордан
Экскурсии с Мертвого моря

DeadSea.jpg

№ Экскурсии / Название

Описание экскурсии

Примечания

1

Экскурсия в город мозаик – Мадаба, посещение Горы Небо и тур по столице Иордании-городу Амман

 

Начнется экскурсия с посещения города Мадаба, выдающимся шедевром которой является мозаичная карта Иерусалима и Святой Земли 6 в.н.э., которая сохранилась на полу православной церкви Святого Георгия. Продолжите экскурсию посещением горы Небо- это предполагаемое место смерти и захоронения Пророка Моисея. В ходе раскопок, проводившихся здесь в течение шестидесяти лет, была открыта базилика храма, а также здания многочисленных служб. С площадки перед храмом распахивается величественный вид на всю долину реки Иордан и Мертвое море, за которым в брезжащем тумане угадываются крыши Вифлеема и Иерусалима. Далее, поездка в столицу Амман, который часто называют «Белый город» из–за известняка, из которого построено большинство зданий. Неизгладимое впечатление оставит поездка по Восточной, исторической части Аммана. Это своего рода музей иорданского быта и нравов. Посещение Цитадели, с высоты которой открывается изумительный вид на старый Амман. Обзорная поездка по Западной, современной части Аммана и, по желанию, совершение покупок: восточные сладости, сувениры и тд.

Экскурсия на пол дня. Время начала экскурсии 8-10 утра (в зависимости от сезона).

Во время экскурсии, по желанию туристов, есть возможность посещения мастерских по производству уникальных мозаик из натуральных камней Иордании.

2

Экскурсия на Место Крещения Иисуса на реке Иордан и посещение Горячих источников Маин

 

Начнется экскурсия с посещения места Крещения Иисуса на реке Иордан. Для всех людей мира, не зависимо от вероисповедания, долина реки Иордан имеет глубочайшее духовное значение. Район напротив горы Иерихон считается местом, где св.Иоанн Предтеча крестил Иисуса. Это место также ассоциируется с библейским преданием о том, как пророк Илия в вихре вознесся на небо на огненной колеснице. Далее, Вы  отправитесь в район Хаммамат Маин- это ущелье, где расположены горячие пресные источники (температура которых достигает от +45 до +60 С°), питающие  Мёртвое море. Источники содержат высокие концентрации минеральных солей и сероводорода, купание в них очень полезно для многих заболеваний. Отдых и купание на источниках.

Экскурсия на пол дня.

Время начала экскурсии 8-10 утра (в зависимости от сезона).

Есть возможность совершить омовение в реке Иордан. Просьба взять с собой полотенца.

3

Экскурсия в Петру

Петра является одним из национальных сокровищ Иордании и признанным Чудом Света! Древнейший город, высеченный набатейцами в гигантском скальном массиве, имеет более чем двухтысячелетнюю историю. Это по-настоящему волшебное место: в разное время суток и, в зависимости от погоды, каменные стены и своды могут приобрести любой оттенок от светло-розового до черно-бордового. Дворец «Эль Хазне» откроется Вашему взору на выходе из ущелья «Сик» и очарует даже самого взыскательного путешественника! Кроме того, в Петре просто неисчислимое количество храмов, царских усыпальниц и древних памятников культуры. Вы сможете насладиться  красотой  удивительных скал Петры, их многоцветьем и причудливыми формами.  

Экскурсия на весь день. Ориентировочное время выезда из отеля - 8 утра. Продолжительность переезда Мертвое море–Петра: около 3 часов в 1 сторону.

4

Экскурсия в столицу Амман и древне-римский город Джераш

Экскурсия в столицу Амман. Здесь Вы посетите Цитадель, с высоты которой открывается чудесный вид на город.

Посещение древнего города Джераш, который занимает в Иордании второе место по популярности у туристов после Петры.  Под греко-римской оболочкой Джераш хранит изысканную смесь восточной и западной культур. В его архитектуре, религии и языках остались следы столкновения и взаимопроникновения двух великих культур – греко-римской культуры средиземноморья и традиций арабского востока.

Экскурсия на пол дня.

Время начала экскурсии 8-10 утра (в зависимости от сезона).

 

5

Экскурсия на Место Крещения Иисуса на реке Иордан и посещение заповедника Мужиб

Посещение места, где жил Иоанн Креститель и был крещён Иисус- Вифания за Иорданом. Далее, Вы отправитесь в уникальный природный заповедник Вади Мужиб. Заповедник расположен в живописном ущелье. Территория заповедника на востоке граничит с горами Карака и Мадабы, достигающими в некоторых местах высоты 900 метров над  уровнем моря. Пеший маршрут посещения заповедника расчитан на 2 часа.

Экскурсия на пол дня.

Время начала экскурсии 8-10 утра (в зависимости от сезона).

Есть возможность совершить омовение в реке Иордан. Просьба взять с собой полотенца.

6

Вечерняя экскурсия в столицу Амман и ужин в национальном ресторане

Вечерняя поездка по столице Иордании, городу Амману.

Вы посетите Восточную и Западную части Аммана, поужинаете в одном из красивейших национальных ресторанов столицы, почувствуете национальный колорит вечерней жизни восточной столицы. По желанию- совершение покупок: восточные сладости, сувениры и тд.

Время выезда из отеля на экскурсию 16-17 часов вечера (в зависимости от сезона).

 

7

Экскурсия в пустыню Вади Рам

 

Поездка в пустыню Вади Рам. У всех, впервые открывающих для себя пустыню, да и у многих давних поклонников этих неповторимых мест,  дикая красота Вади Рама поистине захватывает дух. Пустыня  являет собой подобие расплавленной на земле радуги, ведь ее волшебные пески неустанно переливаются здесь всеми цветами и оттенками, от угольно-черного до сахарно белого, от золотисто-розового до густо-красного. Здесь Вы отправитесь в увлекательное,  2-х часовое сафари джип.

Экскурсия на весь день.

Ориентировочное время выезда из отеля - 8 утра. Продолжительность переезда Мертвое море–Вади Рам: около 3 часов в 1 сторону.

8

Экскурсия на Красное море, в город Акаба

Поездка в курортный город Акаба-знаменитое Иорданское окно на море. Курорт предлагает прекрасные песчаные пляжи для семейного отдыха и коралловые рифы для любителей дайвинга.

Отдых и купание на пляже курортной зоны Тала Бей.

Экскурсия на весь день. Ориентировочное время выезда из отеля - 8 утра.

Продолжительность переезда Мертвое море–Акаба: около 3,5 часов в 1 сторону.

 

 

 

Общие положения:

 

1.   Все предлагаемые экскурсии организованы лицензированным Иорданским туроператором «Amira tour»;

2.   Экскурсии проводят только лицензированные русскоязычные гиды;

3.   Трансферы осуществляются на комфортабельных туристических автомобилях или минивенах ( туристов забирают от отеля);

4.   Детям до 12 лет предоставляются скидки;


 

Для заказа любой, из вышеуказанных экскурсий, отправьте нам заявку в произвольной форме на емейл: info@amira-tours.com


Мы можем предложить посещение других достопримечательностей Иордании из нашего раздела «ЧТО ПОСЕТИТЬ».


Также мы предлагаем однодневную экскурсию в Иерусалим и Вифлием. Стоимость этой экскурсии и её подробности Вы можете получить отправив нам заявку на емейл: info@amira-tours.com

 




Back